Уважаемый клиент! Во время Пасхи, с 18 по 21 апреля, невозможно осуществлять межбанковские европейские платежи, так как общеевропейская расчётная система будет закрыта в этот период. Платежи, сделанные в праздничные дни, будут переданы банку получателя 22 апреля. Мгновенные платежи будут осуществляться в обычном режиме даже в праздничные дни.
Блог|Bigbank финансирует строительство нового коммерческого здания в Йыгева на сумму 700 000 евро

Bigbank финансирует строительство нового коммерческого здания в Йыгева на сумму 700 000 евро

Bigbank, предоставив сумму более 700 000 евро, финансирует строительство нового коммерческого здания в Йыгева, где застройщик Andorra Invest построит помещения для магазина Pepco и ресторана Hesburger. Согласно планам, строительство будет завершено уже в августе нынешнего года. 

Здание общей площадью около 700 квадратных метров расположится в центре Йыгева на Айа, 4, где оно будет окружено продовольственными магазинами Coop, Selver, Gross, Maxima и Rimi. Предыдущее амортизированное здание на участке уже снесено, а строительством нового занимается компания Mapri Ehitus. 

По словам Аймара Роосалу, руководителя подразделения корпоративного банкинга Bigbank Eesti, банк финансирует строительство уже третьего небольшого торгового центра с аналогичной концепцией для тех же владельцев — предыдущие были построены в Пайде и Тапа, и они успешно работают. «Меня часто спрашивают, финансируют ли какие-нибудь эстонские банки проекты в сфере недвижимости за пределами крупных городов Эстонии? Проект Andorra Invest в Йыгева и предыдущие проекты тех же застройщиков в Пайде и Тапа являются примером и подтверждением того, что Bigbank делает это, – отметил Роосалу. – Крупные торговые и деловые центры сейчас в основном располагаются в больших городах, таких как Таллинн, Тарту, Пярну и Нарва. В небольших городах развитие идёт медленнее, но мы видим, что эта тенденция постепенно меняется. Мы намерены продолжать работать с фирмами развития недвижимости, чтобы гарантировать, что небольшие уездные центры снова стали привлекательными, а местные жители могли получать все необходимые услуги и товары на месте».

По словам Рубена Горнищева, члена правления Andorra Invest, компании, которая строит этот центр, в Йыгева представлено большинство крупных продуктовых магазинов, однако торговых центров или магазинов, торгующих товарами народного потребления и одеждой, здесь нет, а ближайшие торговые центры находятся примерно в 50 км в Тарту. Основными арендаторами нового коммерческого здания станут Pepco Estonia и Hesburger. «Мы рады расширить возможности выбора для жителей Йыгева и привлечь в город новые предприятия. Недавно мы построили аналогичные коммерческие здания в центре городов Пайде и Тапа, где они были очень хорошо приняты местными жителями, и у наших арендаторов очень хорошие результаты продаж. Pepco расширила свою деятельность по всей Эстонии и в настоящее время имеет 38 магазинов. Hesburger имеет в общей сложности около 500 ресторанов в девяти странах, 53 из них находятся в Эстонии», - отметил Горнищев.